Воспаление кожи (период лактации)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сейчас период лактации и возникли проблемы с кожей. В месте воспаления кожа стала тонкая, сухая, покрывается корочками. Иногда начинает сильно чесаться, если чешу, то зуд возрастает. Сдавала анализы, исключили аллергию, грибковые заболевания. Сказали, что возможно нехватка витаминов из-за периода грудного вскармливания, возможно из-за нервного напряжения. Конкретного ответа не дают. Воспаление около полугода. Пила комплекс витаминов, кальций, обрабатывала мирамистином, увлажняла персиковым маслом, обрабатывала Тридермом. Покраснение временно спадает, остальные симптомы остаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-15 21:43
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Мария 2021-07-16 00:06
Благодарю за ответ, Михаил Владимирович. Подскажите, я могу применять рекомендуемые медикаменты в период кормления грудью? Чем может быть вызвано данное заболевание и как его избежать в дальнейшем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 14:00
При кормлении грудью применять препараты можно.

Причину появления указать не могу.
Мария 2021-07-16 16:19
Благодарю вас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!