Воспаление или овуляция?

Спрашивает: Ольга М.
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Колит, холецистит, дуоденит, ВСД, хронический андексит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Неделю назад выписалась из гастроэнтерологического отделения, где проходила обследование по поводу кишечника. Диагноз колит невыясненной этиологии, холецистит, дуоденит. Вчера начались боли в кишечнике, которые отдавали в прямую кишку. Ночь спала хорошо, но проснувшись появилась боль внизу живота, частые позывы по большому, отдаёт в спину и прямую кишку. Сходида к гинекологу, осмотреть толком не смогли из-за резких болей в матке. Сделали УЗИ по которому всё в норме, только жидкость в заднем своде 15 мл, по УЗИ прошла овуляция. Гинеколог сказала, что это не воспаление, а овуляция и назначила трихопол, свечи индометациновые либо нимесил в порошке и гайро. Боюсь, что это всё таки воспаление и надо антибиотик, т. к. в прошлом восраления уже были. Может ли овуляция давать такую картину? Надо подключить антибиотик? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 15:24
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на чем должен быть основан мой ответ. Если просто предположение, то да - овуляция может давать боли