Воспаление и зуд кутикулы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! На большом пальце руки воспалена кутикула, при несильном надавливании выделяется жидкость (не гной, а именно как водичка) и очень зудит. Куда бежать, к кому обращаться? Я предполагаю, что это последствия неудачного маникюра. Очень жду вашей помощи. И ещё вопрос, можно ли после того, как я это вылечу снова ходить на маникюр или так будет постоянно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-21 08:23
Нужно видеть, присылайте снимки.
Александра 2018-11-21 08:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 10:02
Сейчас воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь цетрин, минимизируйте контакт с водой и мылом.
Маникюр в перспективе делать можно, но после полного излечения.
Александра 2018-11-22 10:05
Спасибо Вам большое! У меня ещё один вопрос, обычно в течении какого времени происходит полное излечение?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-27 19:03
Через 7-10 дней должно быть значительное облегчение.