Крапивница и солярий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня беспокоит периодическая крапивница. Возникает 2-3 раза в день, небольшие пятна, на разных участках тела. Иногда она без зуда даже. Проходит самостоятельно за пол часа-час. Проходила обследование, выявили только лямблиоз, все остальное в полном порядке. Лямблии травила уже двумя препаратами, но пока безрезультатно почему-то, их по-прежнему находят в кале. Вопрос в следующем, можно ли с моей крапивницей посещать солярий 1 раз (реже 2 раза) в неделю хотя бы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-18 13:57
Добрый день, до полного излечения крапивницы лучше воздержаться до полного излечения.
Екатерина 2018-10-18 15:06
Спасибо. А если крапивница не проходит? Уже 3 месяца. Причины ее найти не могут врачи, кроме как наличие лямблий.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-19 11:40
В таком случае это мы называем хронической крапивницей. Вам стоит лечиться у аллерголога. По поводу лямблий - обратитесь к инфекционисту. Но не факт, что это состояние обусловлено лямблиозом.
Екатерина 2018-10-19 16:40
Спасибо. Наблюдаюсь уже 2,5 месяца. Причину найти не могут, аллергии ни на что нет. Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что все таки это от лямблиоза?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 22:19
Раз такой диагноз, значит на что то аллергия есть? Возможно реакция на лямблиоз.