Красные высыпания, зуд, задыхаюсь и недомогание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хочу попросить у вас помощи, у меня на теле начали появляться пятна как крапивница, появлялся кашель и начинал задыхаться, думали аллергия, но после обращения к клинику, начали лечение, но ничего не помогает, только стали пятна еще больше, они в основном на руках и коленях, когда сильная волна подходит и на лице появляется, уже не знаю куда обращаться, сдал анализы все нормально, жду анализы по герпесу и паразитам, думаю что это какой то вирус, но не понятно пока какой, я сижу на диете, колят уколы глюконат кальция, пью таблетки от аллергии лоратадин, эриус, когда начинаю задыхаться бывают такие приступы, колят дексаметазон и от него на сутки становится легче, но после него снова обсыпает, помогите пожалуйста, любые предположения и информация может помочь, если надо фото я могу прислать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 14:19
Добрый день! Причин крапивницы очень много. Необходимо провести комплексное обследование для определения очагов хронической инфекции, гормональных нарушений и хронических заболеваний. Также в первую очередь следует исключить лекарственную и пищевую аллергию, в том числе витамины, БАДы и другие добавки. В половине случаев причину установить не удается.