Розовые пятна разных размеров только на ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына недели 2 назад появились пятна на ногах. Иногда чешется, но постоянного зуда нет. Периодически бледнеют и потом опять появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 00:02
Здравствуйте, Дарья!

  1. Только на бёдрах?
  2. Эти пятна стабильны втечение 24 час, или проходят в одних местах кожи и появляются в других втечение суток?
  3. Есть хронические заболевания внутренних органов?
  4. Постоянный приём Медикаментов?
  5. Есть склонность к аллергии?
  6. Был контакт с котёнком животными?
  7. Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?
Дарья 2020-07-26 00:59
Здравствуйте Алина Викторовна!
Пятна появились ещё в подмышках и руках не далеко от подмышек.
Хронических заболеваний органов нет. Медикаменты не принимаем. Контакт с животными есть. Пятна стабильны, только блекнут и потом опять розовеют. Блекнут в основном после мытья. Аллергии бывают редко, последний раз года полтора назад была на сироп от кашля "Флюдитек"
Пока ни чем не лечили. Один раз дали половинку Цетрина и сегодня вечером помазали Клотримазолом. Вот фото с яркими пятнами и в то время когда покраснение спадает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-26 02:11
Дарья!

Все таки по фото и описанию больше данных за крапивницу!

Это аллергическая реакция!

Причин может быть много это заболевания внутренних органов инфекции гельминты пищевая аллергия контактная аллергия и аллергия на вдыхаемые вещества

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!.

Используйте

Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 10 - 14 дней, другие препараты от аллергии в таком случае не нужны

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней /если нет склонности к запору

Гипоаллергенная диета по Адо, следите за реакцией на питание!

Не используйте мочалку и горячую воду

При отсутствии положительной динамики посетите Аллерголога или дерматолога очно для обследования и коррекции лечения.

Клотримазол не нужно!

Если будут вопросы пишите!