Воспаление десны

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад лечила нижний зуб - 6-ку, в процессе пломбирования откололась внутренняя стенка зуба, мне ее дорастили на какую-то прозрачную пластинку (не знаю, как это называется). Где-то около месяца назад с той стороны, где дорощенная стенка зуба, начала кровить десна, и рядом с этой десной тоже воспаление появилось (на 5 и 4), вопрос: насколько это опасно, может ли эта дорощенная стенка зуба околоться, по какой причине могло произойти такое воспаление прям под зубом, и что можно сделать с воспаление десны дома? P. S. На прием к стоматологу только через неделю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:45
Здравствуйте! Все, что вы будете принимать дома не принесет достаточного эффекта и может быть опасно без консультации врача. Рекомендую срочно обратиться к стоматологу, так как это может быть связано с нарушением прилегания стенки, несовершенным промежутком зуба, недостаточной форой реставрации, необходимой для защиты десневого края. Поэтому она в промежутке может кровоточить.