Воспаление десна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, четыре месяца проблемы с орлом фарингит сначала потом тонзилит. Потом опухла одна десна в конце зубов около горла стала рыхлая и из нее стала выделяться сукровица. Внизу десны со стороны языка образовалось чтото водянистое длинненькое гдето сантиметр непонятный прищ водянистый. Пошла к стоматологу сказал возможно из за тонзилита. Вырезала гланды. Через месяц вме появилось опять эта же десна припухла и рыхлая немного сукровица но прища покачто нет. Горло также и болит и дерет и першит плюс еще мтала носоглотка как отечная выделяется слизь между носом и горлом гнусавый голос стал и охрипший. Еще и сверху на десне тоже в конце зубов около горла появилась как язвочка немного ждет. Горло как в гипсе не ного душит что это может быть? Проблемы с деснами както связаны с горлом? Что делать
Теги: гудят десна, десна гудят
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 13:21
Здравствуйте! Думаю, что проблемы с воспалительными процессами в ротоглотке являются первичными, а десна, вблизи небных миндалин являются только страдающей стороной. Рекомендую проконсультироваться сразу с двумя специалистами (очно): стоматологом-хирургом и оториноларингологом. Желательно исключить осложнения, связанные с гнойным распространением инфекции. Здоровья вам и благополучного решения проблемы!