Воспален поднижнечелюстной нерв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: во время сложного удаления зуба задели нерв. Как я сама разобралась по учебникам это, вроде, поднижнечелюстной нерв: полгода ничего не чувствовала половина языка, область под нижними передними зубами и десна за последним зубом в нижнем ряду. Сейчас, спустя два года, чувствительность есть, но всё ещё колет периодически, стреляет, особенно если за последним зубом в ряду надавить на десну, а ноющая боль разливается по половине черепа. Постоянная боль, разумеется, снижает качество моей жизни, но врачи, ко скольким я не обращалась, так и не дали мне толкового ответа, что же делать и как лечить. Витамины группы В дают только временный обезболивающий эффект. Мой вопрос заключается в следующем: какие-нибудь существуют препараты, которые восстанавливают нерв и снимают с него воспаление? Какие вообще могут быть предприняты действия для того, чтобы это вылечить? Может быть, нужны какие-то микроэлементы, помимо витаминов В, для восстановления нерва?

Я буду вам очень благодарна за ответ.
С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-27 15:58
Здравствуйте. В таких не простых случаях необходим очный осмотр невропатолога. Хорошие результаты от применения Нуклео ЦМФ.