Боль в зубе под коронкоцп

Спрашивает: Аlla
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, протезирую зубы вверху мост на 11 единиц. Было нормально, неделю назад начали удалять нерв внизу справа у 7 го зуба со сложнстями, этот зуб сильно болел после удаления нерва и заболели вверху зубы под новыми коронками. Внизу зуб успокоился, а вверху дико болит, не спала всю ночь даже после приема кетанов. Что теперь делать? Снимать мост? Мост уже поставили на постоянный цемент. Или это может отдавать боль нижний зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 15:52
Здравствуйте! Совершенно верно, от нижних зубов боль часто иррадиирует наверх, что пациент начинает путаться. Не думаю, что у вас какое-то уникальное совпадение, что на фоне нижнего еще и верхний больной. Однако стоит задуматься, что может быть не так с нижним зубом, раз он дает такую острую реакцию в ответ на лечение. В норме зуб после лечения каналов не должен болеть, максимум - чувство дискомфорта (ноющей боли) в течение 2-3 часов после лечения каналов. Придется вам разбираться с данной ситуацией уже у лечащего врача.
Alla 2016-04-29 15:57
Спасибо, уже разобрались.
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-30 00:40
Извините, что поздно ответил. Основная работа стоматологом вынуждает поздно отвечать. Еще раз искренне простите!