Вопрос снова про бешенство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос про бешенство(
Сегодня с мужем ехали по трассе, на дроге лежала туша лисы разможенная на обе полосы.
Мы как смогли объехали
Ехали ещё минут 15 после этого, потом я вышла, а муж загнал машину на мойку

Только вечером я подумала, что ступала там где ехали колёса машины по парковке
И на пне было летящее платье, которым я выходя могла дотронуться до колёса.

Скажите пожалуйста мог ли вирус бешенства попасть на одежду и сохраниться, попасть на другие вещи, телефон, волосы

Через два часа мы приехали домой, я брала на руки ребёнка, ходила в платье по дому, сидела на диване и всюду все трогала. Я могла так принести вирус домой на одежде? На обуви?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 21:40
Здравствуйте.
Вирус бешенства никак не мог попасть куда-то и заразить.
Нет совершенно никакого риска, живите спокойно и не переживайте
Платная консультация
Анна 2021-08-17 21:46
Стирать одежду, дезинфицироваться обувь это лишнее?

Вы простите, это уже настоящая фобия
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 22:03
Ничего не требуется, нет опасности совсем.