Вопрос про виниры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую поставить циркониевые виниры на два передних зуба. Но один из передних зубов сильно разрушен и на нем стоит большая пломба. Плюс на нижней челюсти не хватает двух жевательных зубов. Правда, ли что при установке винир, нужно пролечить все зубы и вставить все недостающие зубы? Хотелось бы поставить такие виниры, которые прослужили бы долгое время. Поэтому мой выбор пал именно на циркониевые виниры слышала, что они долговечные. В нашем городе идёт разброс цен на циркониевые виниры от 12 000 до 20 000 тысяч рублей за один зуб (Липецк). От чего формируется такой разброс цен? Стоит ли экономить на стоимости, не повредит ли это качеству работы? Не хотелось бы поставить виниры, которые по истечении срока годности (1 года), отвалились бы и заново пришлось бы их ставить. На что обращать внимание при консультации по поводу винир в стоматологической клинике? Чтобы быть довольной работой специалиста. Спасибо.
Теги: передние зубы большие у девушки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 23:29
Здравствуйте! Перед установкой виниров важно пролечить зубы на которые вы будете ставить виниры, а вот недостающие зубы важно вставить потому, как если где-то не хватает зубов, но нагрузка большая идет на оставшиеся, то есть на ваши виниры, а значит они могут отпасть. И не обязательно ставить самые дорогие, все зависит от ситуации во рту.
Уровень цен может зависеть просто от уровня клиники (дорогой ремонт, оборудование и т. д.) , В клинике с простым ремонтом и простым оборудованием та же самая работа будет стоить в 2- 3 раза дешевле. А вот производитель имеет значение (европейский производитель будет дороже и лучше, чем отечественный).
Сэкономить можно, если пойти не в самую дорогую клинику и не обязательно ставить циркониевые, если нет возможности, обычно ставят керамические виниры, которые прекрасно выглядят и носятся. А вот отлететь могут и те, и другие, все будет зависеть от того, как бережно вы будите с ними обращаться.
Чтобы быть довольной работой специалисты, нужно поинтересоваться у людей, которые уже лечились, их отзывами.