Вопрос по результатам анализа (Гарднерелла)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день! Планируем беременность с женой! Сдали анализы ПЦР на 13 распространенных ЗППП. Все показатели отрицательные, кроме одного Гарднерелла, ДНК (Gardnerella vaginalis, ПЦР) соскоб, кол. 6,7x10*3! У жены все анализы отрицательные. Последний половой контакт был 2 недели назад, перед анализом. Жалоб никаких не имею. Скажите, требуется ли какое то лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-31 16:34
Здравствуйте.

При отсутствии воспаления гарднерелла лечения не требует.
Иван 2022-09-01 11:40
Михаил Владимирович, спасибо Вам за ответ! Крепкого Вам здоровья!