Вопрос по приему препаратов при мерцательной аритмии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Хроническая ишемия головного мозга, ИБС фибрилляция предсердий, постоянная форма, тахисистолия. Сахарный диабет 2 типа (на диете)
Здравствуйте. Вопрос по приему препаратов при мерцательной аритмии. При нахождение в больнице папе были назначены препараты кардиотерапии, верошпирон 25мг, фуросемид 40мг, перендоприл 2,5мг и бисопролол 5 мг. В больницу попал с гидротораксом двусторонием и асциститом и нарушением ритмом сердца. Через пять дней после выписки упало сильно давление 89/52 и пульс 54, скороя и потом терапевт полностью отменили кардитерапию, оставили одну таблетку кардиомагнила. Дейтвительно нужно отменить данные лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-31 10:21
Добрый день! Сейчас давление и пульс такие же низкие или это был единичный случай?
Светлана 2020-07-31 13:25
Добрый день. Счас чуть лучше и давление и пульс, но все ровно на нижней границе. Общее состояние улучшилось, появился аппетит и стал немного бодрее. Беспокоит, что совсем без лекарств.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-31 15:28
Пока давление и пульс не стабилизируется, то лекарства надо временно отменить.
Но потом надо опять возвращаться к препаратам.