Вопрос по бакпосеву

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, У ребенка три недели держится температура 37-37,2 три недели. Сдали анализ на бакпосев (файл приложен). Что порекомендуете для лечения.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-23 20:41
Здравствуйте. Рост стафиллокока умеренный не требует системной антибиотикотерапии. Из местных прапаратов Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Сергей 2019-03-23 21:08
Здравствуйте! Сдали еще анализы на их основе нам поставили хронический тонзиллит декомпенсированной формы АСЛО 219,80 при норме 150 и назначили удаление миндалин. Прилагаю фото. Как Вы думаете это верно? И можно чем либо понизить АСЛО?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-24 06:44
Здравствуйте. АСЛО показатель, повышение которого свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции. Отсутствие в мазке из зева стрептококка, отрицательные ревмопробы свидетельствуют о отсутствии острого процесса. На данном этапе необходим контроль АСЛО через месяц (минимум через 14 дней) при росте титра и сохранении субфибриллитет хирургическое лечение. Также обсудите с вашим лечащим врачом возможность бициллинопрофилактики.