Вопрос о вздутом животе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит,простатит,гастрит,бульбит
Добрый день! У меня такой вопрос-появилась общая слабость, понижение температуры тела, холодный пот, вздутие живота, как-будто его распирает изнутри, постоянная изжога, боль в правом подреберье ближе к солнечному сплетению при надавливании, на ладонях как-будто красные пятна и в них белые вкрапления, а глаза под веком немного желтоватого цвета, повышенное газообразование, проблемы со стулом-зачастую утром только газы выходят.
Хочу сделать УЗИ, гастроскопию и сдать анализы.
К какому врачу лучше идти со всем этим списком? И может ли это быть нарушение в работе печени?
Хотя геппатитом не болел, всегда отрицательные показатели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-02-26 20:22
Добрый вечер. Я считаю, что с этим списком вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Но из всего списка ваших симптомов могу списать на нарушение в работе скорее желчного пузыря: боль в правом подреберье ближе к солнечному сплетению при надавливании, желтизна склер и постоянная изжога. Не бойтесь сразу гепатита, тем более инфекционного. Но вот, принимая в расчет ваш бульбит, который имеет свойство обостряться. В общем отечность луковицы 12-типерстной кишки может затруднить отток желчи из протоков желчного пузыря в 12-типерстную кишку и тем самым вызвать поражение желчью печени. Так что советую скорее обратиться к специалисту и пройти назначенное им обследование.
Скорее выздоравливайте.