Вопрос не по неврологической теме

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня вопрос не конкретно к невропатологу а скорее к врачам, обобщенный. Я вчера около 15 00 выпил адаптол капсулу, забыл про это, и сегодня в 9 утра сдал кровь на много чего. Может ли это глобально на анализы повлиять? Стоит ли пересдать кровь? Жалко ведь много денег вложил в анализ этот.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-06-16 11:00

думаю глобально на анализы повлиять не может.

Максимальная концентрация в сыворотке крови достигается за 30 минут, высокий уровень сохраняется в течение 3-4 часов, затем постепенно снижается. Лекарственное средство полностью выводится из организма (с мочой 55-70 %), остальное – с калом в неизменном виде в течение суток, не накапливается и не подлежит биохимическим превращениям в организме.
Платная консультация
Иван 2024-06-16 11:02
Благодарю