Волосы на теле у ребёнка в 7 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно
Здравствуйте, дочери 7 лет и 2 месяца. Недавно, во время подмывания, обнаружила у неё тёмные волоски вокруг ануса. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Недавно ещё не было. К школе проходили всех врачей, в том числе и гинеколога. Не рано ли началось оволосение? Может, надо какие - то анализы сдать? Рост 121 см, вес 23 кг. В остальном никаких особенностей в развитии не наблюдается.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-16 22:20
Наталия, здравствуйте.
В таких ситуациях необходимо видеть то, о чем Вы говорите.
Но если гинеколог при осмотре не увидела никаких проблем, то вероятно все в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна