Волосы и железодефицит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Мне 15 лет. В 12 лет у меня начались первые проблемы с волосами. Они стали сильно выпадать и хвост стал очень тонкий. Год назад сдала анализ крови в поликлинике и мне поставили диагноз: железодефицитная анемия. После этого пропила капли с железом, которые назначила врач педиатр и в течение полугода ела продукты с высоким содержанием железа. Летом снова сдала кровь и анализ показал, что железо пришло в норму. Но волосы лучше так и не стали. Их мало, они тонкие, стали пушиться и очень сухие, электризуются. Гладкости и блеска совсем нет. Я не знаю в чем причина. Сначала я думала, что это из- за дефицита железа. Но железо сейчас в норме, а волосы лучше так и не стали. Что может еще так влиять на волосы, кроме ЖДА и какие анализы еще стоит сдать? И, если это все же связано с железом, то как долго могут восстанавливаться волосы после железодефицитной анемии?
Большое спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:26
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста результаты анализов: гемоглобин, Ферритин, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон.