Волнение и давление

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У здорового человека может повышаться давление от волнения до 150? Я когда волнуюсь немного сильно, то повышается давление до 150, при этом чувствую себя нормально, голова не кружится не болит. Моя норма 120. Потом успокоюсь и давление становится нормальным. В момент волнения стоит ли проверять свое давление и пить таблетки если я знаю что организм сам справится?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у здорового человека может немного повышаться давление при волнении. Если АД приходить в норму в течение часа-двух самостоятельно, то лекарств принимать не нужно. Если всё же такие эпизоды АД выше 140/90 частые (каждый день и чаще) имеет смысл обратиться к врачу для исключения патологических процессов.