Повышается давление при волнении

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня повышается давление когда я волнуюсь, переживаю или боюсь. Сердце начинает ускоренно биться, внутри тела чувствуются какие то наплывы. В покое давление норм, а при волнении повышается. Что это может быть? Значит ли это что у меня есть гипертония? Сегодня был у врача, я очень переживал перед приемом т. к думал что поставит рак. И давление показало 145/75. Психиатр назначил пить сонопакс и стрезам. Помогут ли мне эти препараты? Что можно сделать чтоб давление не повышалось при волнении?
Теги: при волнении поднимается давление, от мельчайшего волнения поднимается давление
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-04 13:35
Здравствуйте.
Чтобы давление не поднималось, нужно не волноваться и выполнять рекомендации психиатра.
Платная консультация
Олег 2016-04-04 13:47
А этот симптом не может быть признаком начинающейся гипертонии?