Повышается давление пару раз в месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, У меня вот какая проблема. Несколько раз в месяц вечером повышается давление. Мое рабочее давление 110/70. Повышается до 130/80 или 140/89 бывает, пульс при этом тоже высокой 105-110. При этом чувствую сильное головокружение и слабость. Началось это где то пол года назад. При подъеме давления выпиваю корвалол и все проходит через пол часа. Как я уже писала такое случается всего пару раз в месяц. Я волнуюсь нормально ли это? И это может быть опасно для жизни? С детства болею ВСД (с пониженным давлением), анемия часто, и недавно обнаружили камень в почке 4 мм. Может ли от почек повышатся давление? Меня обследовали, кардиограмма в порядке (иногда показывает синусовую тахикардию). Гормоны в порядке. Помогите! Спасибо.
Теги: раз в месяц повышается давление, почему раз в месяц поднимается давление, давление поднимается раз в месяц
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

3 ответа

Виктория 2015-03-24 13:51
Еще хотела спросить. Я слышала что давление до 140/90 считается нормальным. А у меня оно выше этих цифр не поднимается, но при этом все равно кружится голова. Можно ли его в моем случае считать нормальным. Еще хотела добавить, что как только чувствую головокружение (еще до измерения давления) начинаю паниковать и нервничать. Может ли от моей паники оно подниматься? Спасибо.
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего у вас давление не от почек. Его и артериальной гипертензией назвать нельзя. Вероятнее, это симптом ВСД, возможно повышение в стрессовых ситуациях и при панике. В таких случаях вам можно принимать корвалол или валериану.
Будьте здоровы!
Виктория 2015-04-14 09:43
Спасибо большое. Я и сама начала замечать, что все от паники. Занялась аутотренингом. Теперь если начинаю нервничать, стараюсь правильно подышать и все проходит и давление не поднимается.