Волдырик на губе внутри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Вроде е нет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка появился на нижней губе волдырик. Ощущение что наполнен жидкостью. Ее он никак не беспокоит. Ощущает его только языком. Он не болит и не меняется. Единственное, с утра он как бы поменьше а за день будто наполняется и становится побольше (надутый). подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Размер 3 мм. Не меняется уже неделю.
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 23:16
Это проявление задержки слюны в малой слюнной железе.
Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Екатерина 2021-09-22 23:39
Да. у нас были желтые сопли, температура 37.2 на протяжении 4 дней. На данный момент остались только сопли, немного. Сдавали общий анализ крови по рекомендации педиатра. Назначен был антибиотик на основании анализа и сасочувствия ребенка. Сегодня последний раз выпили антибиотик. Температура ушла, но анализ еще не пересдавали. В течении болезни, ребенок подошел и сказал что языком нащупал прищик. Оказался волдырик. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 23:44
"Что нам делать? " - Пока просто наблюдение. Думаю через неделю всё пройдет вместе с остальными проявления ОРВИ. Отпишитесь через неделю.
Екатерина 2021-09-22 23:46
Спасибо Вам большое за ответ. Отпишусь обязательно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-22 23:50
Повода для волнения нет. Будьте здоровы!