Волдыри после электроэпиляции

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удаления волос электроэпиляции возникли волдыри, как лечить до посещения врача, и нормально ли такая реакция на данную процедуру. И также имеются следы после удаления вросших волос. Беспокоит уплотнение в виде шарика, никак не рассасывается. Лечение пока предприняла хлоргексидином и аргосульфаном от ожога. Лечение следов после вросших синтомицином, до этого был циндол.
спасибо за рекомендации
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 13:24
Здравствуйте Анна

По фото похоже на фолликулиты.

Посоветовал бы до посещения врача мазь Гиоксизон 2 раза в день на 10 дней.
anna 2022-02-25 13:28
Здравствуйте, мазать этой мазью там где ранки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 14:23
Мазать всю область высыпаний.
anna 2022-03-02 09:27
Здравствуйте, мне выписали ихтиол чистый на припухлость в виде шишки. Фукорцин и мазь акридерм гента. Спасибо за рекомендации
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 09:30
Пожалуйста, выздоравливайте.
anna 2022-03-03 14:26
Добрый день, у врачу попасть пока не могу на этой неделе.
У меня после нанесения ихтиола, отек спал возле ранки в паховой области с правой стороны с утра, ближе к обеду опять ранка набухла, решила обработать антисептиком и вышел гной с кровью, крови было прилично. Мне нужно к врачу или это нормально?
anna 2022-03-03 14:28
Кровь была темная вишневого цвета, хлоркседином обработала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-03 15:03
Произошло вскрытие фурункула.

Продолжайте обработку антисептиком.

При ухудшении обратитесь к врачу.
anna 2022-03-03 15:14
Спасибо за отклик, какой лучше антисептик фукорцин, хлоркседин, перекись водорода? Левомеколью не надо пользоваться?
Если рана затянется к завтрашнему дню и опять начнет набухать, просто белой головки не было видно только красная точка и вокруг вросшие волосы. Опять принимать ихтиол вокруг вскрывшегося очага, или им больше не пользоваться?