Волдыри от борщевика

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Асма
Здравствуйте, меня зовут Михаил.
Два дня назад я стриг газон (там был борщевик.)
По всей видимости достаточно большое количество его сока ядовитого попало на тело (руки и живот)
Купил пантенол с пеной (на ношу каждые 3-4 часа) прошу уточнить что ещё нужно делать и как именно наносить пантенол и сколько его держать на волдырях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 22:57
Здравствуйте

"Ожог от борщевика" по сути является контактным дерматитом.

Для лечения необходимо использовать гормональные крема, а не ранозаживляющие средства.

Посоветовал бы на очаги покраснения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Пузырные элементы не трогайте. Они подсохнут самостоятельно.