Солнечный ожег

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера получил солнечный ожег 1-ой степени, покраснели и жжение плечи, волдырей пока нет. Как лучше лечить? Сегодня нанес сметану, потом смыл водой и тут же нанес мазь Д-Пантенол. Прочитал в интернете, что мазь наносить нельзя, слишком жирная, образуется пленка, а это плохо. Подскажите, что делать, смывать мазь или оставить на ночь. Сейчас плечи немного жжет. Крема Д-Пантенол дома нет. Можно ли вместо крема использовать мазь, и как? Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-16 10:21
Здравствуйте, Сергей!
Все правильно.
Можно мазь.
Если симптомы сохраняются - крем " адвантан " - тонким слоем ежедневно вечером до 10 дней.
Не тереть, избегать солнца!