Волдыри как при ожоге, белые у ребёнка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет выскочили волдыри 3-4 дня назад (как будто ожоги, когда схватишь сковородку например) на руках и ногах, в области пальцев, их много и они разного размера, внутри прозрачная вода, что это может быть? Уже три дня даём супростин, и зодак, на ногах появились буквально вчера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 22:09
Здравствуйте Николай

Это вирусная пузырчатка.

Это заболевание, вызываемое вирусом Коксаки.
Николай 2019-11-10 22:37
А как лечить то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-10 22:48
Лечения не требуется.

Обычно высыпания самостоятельно разрешаются через 10-14 дней.

Необходим осмотр педиатра для исключения внутренней патологии.

При желании наружно можно обрабатывать высыпания лосьоном Неотанин или Каламин.