Аллергия, белые волдыри на лице и повышение температуры

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеем,но иногда болеем ОРВИ (ходим в сад)
Здравствуйте, Добрый день! Сегодня у ребенка резко поднялась температура и появились кожные высыпания(только на лице) в виде БЕЛЫХ волдырей небольшой формы, очень напоминающих ожог от крапивы. Но они не болят и не чешутся. Сначала были небольшие потом расползлись размер около 2,5 см*1,5 см. Дала ребенку Зодак в каплях. Волдыри начали проходить, но совсем еще не ушли. Кушали сегодня сладкое кофеты шоколадные, яблоки, ещё на лице нарисовала до этого фломастером(умыли конечно сразу но вдруг повлияло). Скажите пожалуйста что примерно это может быть, что предпринять до похода к врачу, и к какому врачу впервую очередь обратится если это не пройдет. Так же у нас насморк немножко приболели, может ли это быть вызвано простудой, или же наоборот может ли подниматься температура от аллергии? За ранее огромное спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-23 11:14
День добрый Александра, это может быть все что угодно, ребёнка надо осмотреть. Дайте малышу сорбенты, супрастин (1/4 таб) и вызыаайте педиатра.