Покраснение лица и волдырик белого цвета

Спрашивает: any2595
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит. Узел в щитовидной железе. Удалена матка
Здравствуйте, Алина Викторовна! У мамы 56 лет, на лице с левой стороны подбородка покраснение и образовался небольшой волдырь белого цвета, на щеках тоже покраснения. Первое покраснение появилось 2 марта, доктор сказал аллергия. Температуры нет, самочувствие нормальное.
Сейчас врач поставил диагноз фотодерматит, назначил уколы в/м глюконат кальция, таблетки Никсар, мазь Малексин(эту мазь не мажет), а мажет мазь Лукоид.
Также сейчас принимает от давления Диакор 80, от ног с 07.05. не пьет Флорисед, от желудка Ентерос гель на 3 дня.
На щитовидке узел, в январе делали узи он пока в норме.
По желудку- гострит.
По женски- удалена матка, была фиброма.
Подскажите, что может вызывать такую красноту и волдыри? Мама в панике. Записались к другому доктору аж на 15.05.
Заранее Вас благодарю за ответ!
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:22
Здравствуйте. Здесь нужен очный осмотр и полноценный анамнез.