Волдырь на задней стенке горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года. Месяца 2 назад при осмотре горла обратила внимание на небольшой волдырь на задней стенке горла. И. к. ребенок болел, не придала ему значение. Спустя 2 месяца осмотрела горло снова. Волдырь не исчез, стал красным. Ребенок ни на что не жалуется, аппетит хороший. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это скопление лимфоидной ткани. Такое бывает после перенесённой инфекции глотки. Это вариант норм.
Ольга 2020-04-26 22:09
Лечение в таких случаях не требуется? И как долго длится такое состояние? Т. к. пошел уже четвертый месяц, а оно не уменьшается.