Волдырь на руке после тату, что делать?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 недели назад сделала тату, все хорошо было, мазала мазью декспантенол, но 2 дня назад выскочил волдырь, чешется, но больше ничего не болит. Только один, больше нигде нет. Отчего может быть такое? Никогда аллергии не было ни на что.
К врачу пока нет возможности попасть, ближайшее время только через неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 14:05
Здравствуйте, Яна!

Очаг кольцевидный?

Был контакт с котёнком?
Яна 2020-02-11 14:25
Очаг да, кольцевидный.
Был, но не поцарапал ничего.
Вроде даже не гладила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:46
В первую очередь нужно исключить стригущий лишай микроспорию гладкой кожи

Для этого нужно сделать соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Если будут вопросы пишите!