Пятно на руке с волдырями

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, несколько дней назад у дочери на руке появилось красное пятно с мелкими волдырями внутри. А сегодня еще и розовый ореол вокруг пятна. Скажите что это и как лечить?
Теги: красное пятно на коже с пузырьками у ребенка на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 21:22
Похоже на опоясывающий лишай.

Какие ощущения в очаге? Болит ли рука, спина со стороны очага? Есть ли еще высыпания? Несколько дней, это сколько?
Кристина 2018-12-08 06:28
Нет, рука не болит, не чешится. Спина чистая. Началось это 5-6 дней назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 07:40
Если не болит и не чешется, прошла неделя с момента появления, то можно назначить наружно крем Неотанин 2-4 раза в день на 7 дней.