Водянистые волдыри на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мальчика 14 лет после пробуждения обнаружили водянистые волдыри на правой руке. С течением времени волдыри стали увеличиваться. Жидкость прозрачная, зуда нет, температуры нет. Аллергии нет. Выпил таблетку супрастина, более ничего. Что это может быть и чем лечить? Накануне вечером съел тарелку слив и груши. Пьет спирулину.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-15 17:13
Здравствуйте

Это острый контактный дерматит.

Как вариант, ожог борщевиком.

Наружно можно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.