Водянистый волдырь на руке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, утром после сна на у основания большого пальца руи появилось образование в виде мозоли (водянистый пузырь). Чесалось вокруг. В центре обнаружила черную точку, подумала, что кто-то укусил. Впоследствии этот волдырь разрастался и начал болеть. Накануне собирала ягоды, в том числе крыжовник. Может, наткнулась на колючку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 23:27
Здравствуйте

Это может быть Фитофотодерматит.

Для лечения используйте болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.