Водительское удостоверение при шизотипическом расстройстве

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Тяжести
Здравствуйте, мне диагностировали шижзотипическое расстройство в 2010г. в диспансере. Тогда я был ещё подростком и вёл себя немного эксцентрично. Направил туда участковый психиатр с депрессивным расстройством. Провёл там месяц. До 2021г. за помощью не обращался. В 2021г. обратился за рецептом на антидепрессанты. Принимал эсциталопрам около 3-х месяцев и перестал по рекомендации уч. Врача. По настоящее время состояние хорошее. Работаю. Хочу получить в/у. Вот и возник вопрос - мне комиссия одобрит его или забракует?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-24 11:39
Здравствуйте!

Этот диагноз является противопоказанием для управления транспортным средством.
Платная консультация
Сергей 2023-08-24 11:50
Здравствуйте. Т. е. мне придётся проходить комиссию для снятия меня с учёта?
Сергей 2023-08-24 18:10
Каковы шансы, что комиссия его снимет? Много лет чувствую себя нормально. Многих симптомов вообще не было никогда. Как уже писал выше - работаю. Только ограничения учёта мешают жить нормальной жизнью.
Сергей 2023-08-24 19:27
Понял. Не обнадёживает. Благодарю за ответы.