Вода нарзан

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, вообщем прошло 3 дня как я бросила пить воду с серебряного источника кабардино балкария
принимала ее каждый день в теч 14 дней. Сперва просто как выпила через час хотелось в сартир
а к окончанию курса было бурчание и ныло в животе как схажу в сартир то ощущение что ныло проходило. И было ощущение что кишки скручиввали. Вчера после обеда все прошло. Сегодня утром ничего не беспокоило. Но как поела опять закрутило живот. Пошел в сартир все прошло. Поноса запора рвоты тошноты нет аппетит хороший. ЭТО ВСЕ ОТ ЭТОЙ ВОДЫ?
ПОЧЕМУ КРУТИТ ЖИВОТ ПОСЛЕ КУРСА? КОГДА ДОЛЖНО ПРОЙТИ ПОДСКАЖИТЕ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 21:53
Здравствуйте, Ирина! Вода может стимулировать отделение желчи и раздражать слизистую кишечника. После отмены улучшение наступает через 4-5 дней. При сохранении жалоб можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
ирина 2019-09-02 17:27
А почему так происхолит. Вроде вода чистая с ледника. Это микробы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 22:33
Минвода обычно действует за счёт минерального состава, микробы - самый неблагоприятный вариант, но он тоже возможен.
Платная консультация
ирина 2019-09-03 09:25
Сдала вчера биохимию крови
клинический анализ крови. Копрограмму
везде норма но в копрограмме один пункт с тремя! Йодофильная флора нормальная умеренно. Может это быть причиной моихрасстройств?
ирина 2019-09-03 10:27
Есть смысл что то ещн сдавать. И видна тут причина кручения в животе после приема воды?
ирина 2019-09-03 10:28
ирина 2019-09-03 10:30
Еще
ирина 2019-09-03 10:31
Еще
ирина 2019-09-03 10:34
Фотр
ирина 2019-09-03 10:38
Фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 06:39
Выявлено повышение количества бактерий, может, нормальной кишечной палочки, точно можно сказать будет при посеве кала на дисбактериоз. Если не сеять, то просто пропить курс кишечного антисептика типа энтерофурила 400мг 2р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
ирина 2019-09-04 07:20
Спасибо Вы Умница.
Можно Вам благодарность на сотовый телефон кинуть
Скиньте номер пож.
Ваше назначение совпало с назначением моего терапевта. Но она мне этот антибиотик 3 раза вдень прописала на 3 дня. Это же тоже нормально? И линекс неделю посоветовала проаить.
а кал на дизбактериоз через 2 дня будет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 07:36
Энтерофурил курсом не менее 5 дней принимается, дозу можно уменьшить до 200мг 3 раза в день, но при сохранении жалоб потребуется долечивание в полном объёме.