Внутри- и внеклеточные диплококки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоили лёгкие боли внизу живота и желтоватые выделения после родов (6 месяцев). Взяли анализы: мазок: обнаружены Г+ и Г- внеклеточные диплококки, лейкоциты около 30 и в ЦК, и во влагалище. Гонорею, хламидии исключили путём ПЦР. В бакпосеве нашли Streptococcus agalactiae 10^7, но посева на анаэробную флору не проводилось. Врач назначил флуомизин, тк я кормлю грудью. Вообще, визуально, по словам врача, выделения обычные, слизистая спокойная.
После приёма в повторном мазке обнаружились не только вне-, но и внутриклеточные диплококки! Я ужасно расстроена и переживаю, что это может быть такое? Могут их путать со стрептококком? Начиталась в интернете ужасов: (Какой анализ ещё взять? Что проверить? ОАК и ОАМ в норме. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-25 12:43
Здравствуйте!
Сдайте мазок фемофлор16