Внеклеточные диплококки консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите чем могут быть внеклеточные диплококки? Сдавала анализы Chlamydia trachomatis (полуколичественный метод), Mycoplasma hominis,
Ureaplasma urealyticum, Биовары U. urealyticum (Т960 и PARVO) (качественный метод), Биовары U. urealiticum, Gardnerella vaginalis, Папилломавирус генотипирование (16,18,31,33,35; 39,45,59; 52,56,58,51) (количественный метод), апилломавирус 6/11 (качественный метод), Neisseria gonorrhoeae, Цитомегаловирус (качественный метод), Вирус простого герпеса I и II типа (качественный метод), Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к аб), Были обноруженна уреплама и биовары всё пролечила 3 раза сдавала контрольных мазка всё чисто кровь на стерильность тоже не чего не выявило, но воспаление и диплококки в мазке постоянно, не было только один раз в мазке сразу после месячных. Есть гастрит и холецистит. Уже замучилась не знаю что сдавать, антибиотики пить уже не могу(пила 4 вида антибиотиков) что ещё можно сдать что бы понять что это за диплококки? Спасибо!
Теги: диплококки внеклеточные в мазке у женщин, внеклеточные диплококки в мазке у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 23:05
Здравствуйте! Первая мысль-гонорея. Но часто это совсем другие кокки. В Вашем случае могу посоветовать сделать посев или сдать анализ с помощью тест-системы Фемофлор
Платная консультация
Елена 2015-02-07 08:34
Спасибо. Бак посев на микрофлору я уже делала иNeisseria gonorrhoeae тоже делала. Или это другие анализы? Просто ума не приложу что за диплококки внеклеточные вызывают воспаление. Гинеколог открестилась от меня и сказала искать хронические заболевания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 12:04
Сделайте анализ с помощью тест-системы Фемофлор
Платная консультация
Елена 2015-02-07 12:33
Спасибо!
Елена 2015-02-25 14:35
Здравствуйте! Помогите понять анализ. Может ли он быть причиной воспаления или он является следствием более серьёзного заболевания? Нужно ли искать причину? И как снять воспаление если при гастрите и холецестите(который обостряется в период месячных) нельзя противовоспалительные? Врач выписал тарженан но от него всё болит ещё больше! Спасибо!
Lactobacillus spp.10^8,3
Enterobacterium spp. 0
Streptococcus spp. 10^4,7
Gardnerella vaginalisPrevotella
biviaPorhyromonas spp. 10^5,9
Eubacterium spp. 10^6,2
Mycoplasma hominis 0
Mycoplasma genitalium 0
Candida spp. 0
3 cтепень чистоты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:39
Здравствуйте! Плохо поданы результаты, но что бросается в глаза-картина баквагиноза. Назначенное лечение возможно. Воспаление нужно снимать местно