Внутреннее образование возле влагалища

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических диагностированных заболеваний нет, лишний вес.
Здравствуйте, три дня назад правее половых губ появилось внутреннее новообразование, внешне не заметное, ощущается при касании или в положении сидя. Если не трогать-не болит. По форме напоминала эллипсоид размерами ~4*2. Прошло два дня, при пальпации есть ощущение, что оно уменьшилось.
Наряду с этим вчера на половой губе появилась ранка, а сегодня эта же сторона опухла(ранка болит, её будто накрывает, сама половая губа нет.

До всех симптомов имело место ношение узкого белья и сидение на холодных ступеньках, читала, что это может быть связано.

Понимаю, что лучше идти к врачу, но в ближайшее время нет такой возможности. Может обрабатывать чем то, свечи, лекарства для лечения и профилактики возможно заобно назначить? И что вообще это за заболевание, на сколько опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 22:34
Добрый день.
Это может быть киста бартолиновой железы.
Необходимо показаться гинекологу
Платная консультация
Тася 2021-03-03 22:53
Новообразование-киста, а остальные две проблемы - это её симптомы, или что то отдельное? Если отдельное, то что? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 12:13
Какие остальные 2 проблемы. Обозначьте на фото.