Внезапно становится плохо

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!

Беспокоит следующее, внезапно, как толчком становиться плохо, как будь то какой то рубильник отключают в голове, с ног начинаешь валиться, в ужасе начинаешь метаться и понимаешь, что ноги не держат и обливает сильнейшим липким потом, состояние очень похоже что теряешь сознание. Очень пугает и такое повторяется довольно таки часто, может пару раз в неделю даже. Состояние это кратковременное может секунд 5-10 но потом, но пот потом еще льет минут 5 а может и больше. Ну и слабость какая то развивается.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-03 22:41
Здравствуйте, Михаил.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/