Проблемы с мыслями

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как справиться с паническими атаками или что это может быть такое? Проблема в том, что когда начинаю думать о том, что становится мне плохо, то действительно мне становится очень плохо, сердебиение поднимается до 120 ударов и давление скачет. Как только стоит мне успокоиться, все приходит в норму.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-27 12:29
Здравствуйте, Лена.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Лена 2022-01-27 13:08
Благодарю Вас за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-27 15:24
Рада была помочь. Обращайтесь еще.