Внешний геморрой, рецидив. Запущенный

Спрашивает: Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор,

Меня беспокоит внешний геморрой.
Где-то месяц назад я попробовала закаливание, окунулась в холодную воду, после чего появилась геморроидная шишка и кровяные выделения. Я использовала свечи Proctosedyl и крем Fitoroid. Шишка прошла на второй день, кровь спустя несколько дней. Но я не следовала на праздниках диете регулярно и появилось это уплотнение -внешний геморроидальный узел снова, я стала соблюдать диету - только овощи, каши, чай зеленый, но теперь мое лечение (Proctosedyl свечи и крем/мазь Fitoroid) перестали действовать. На этой неделе появился еще упадок сил, слабость. Я была у терапевта, она мне выписала гель Proctasacol (действующее вещество Месалазин) и биодобавку Venolen plus, после 3-4 дней приема эффект, его начало не заметен, у меня есть сомнения, что на моей запущенной стадии это поможет. Меня беспокоит моя слабость и то, что не проходит это небольшое уплотнение возле анального отверстия. В туалет хожу регулярно, без проблем, этот узел внешний геморроидальный не болит. Подскажите, я предполагаю, что у меня начальный тромбоз внешнего геморроидального узла на фоне переохлаждения (окунания в холодную воду), но я не специалист, как от этого избавиться? От узла и от слабости. Спасибо, С уважением, Елена Сергеевна
Теги: рецидив геморроя
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 17:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена Сергеевна 2019-01-19 18:17
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 18:21
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-25 минут.
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Елена Сергеевна 2019-01-19 18:36
Спасибо большое. Я понимаю и обязательно обращусь к специалисту. С уважением, Е. С. и обязательно отблагодарю Вас (в ден. Эквиваленте).
Елена Сергеевна 2019-01-19 18:45
Спасибо!