Внематочная беременность, не падает ХГЧ, состояние нормальное

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей супруги такая ситуация: Вот уже 14 дней она находится в стационаре, в отделении гинекологии. Диагноз - внематочная беременность(6 неделя при поступлении). ХГЧ не падает, но на УЗИ ничего не видно. Прокололи два раза с интервалом в 5 дней метотрексат - 100 мг, ХГЧ - не падает, УЗИ -чисто. Подскажите пожалуйста, вообще по Вашему опыту - как долго можно ждать результата, либо есть еще какой то способ диагностировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 21:18
Здравствуйте!
Способ -сделать диагностичечкую лапароскопию. Хорошо, что не растет хгч, значит беременность не представляет большой опасности в случае внематочной беременности
Платная консультация
Александр 2020-05-24 09:56
Так ведь лапароскопия, как я понимаю ведет к бесплодию, на УЗИ ведь ничего не видно, значит лапароскопией будут воздействовать на обе трубы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 10:15
Нет лапароскопия не приводит к бесплодию. Если в трубах ничего не будет -их и удалять не будут. Но если В трубе что то есть, то смысла оставлять и ожидать что внематочной в ней же не будет - нет
Платная консультация
Александр 2020-05-24 10:25
И последний вопрос пожалуйста, что Вы можете сказать про препарат Метотрексат, который уже дважды безрезультатно укололи, насколько он эффективен, из Вашей практики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 11:43
А какой результат вы ожидаете. Выкидыш? Кровотечение?