Мазня после месячных, положит. Тесты и хгч 81

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, цикл 27-29 дней, за неделю до месячных была розовая мазня, месячные пришли на 34 день, т. е. 23 марта шли стандартно, спустя 2-3 дня после месячных 30-2 апреля) началась мазня, сначала коричневая, потом как месячные но скудно только на бумаге или ежедневке, мазня идет 4й день, 2 теста положительные, но полоска не такая яркая как контрольная, узи ничего не показало, эндометрий 4 мм, сегодня сдала хгч - 81. Подскажите что это может быть и что делать, может ли это быть маточная беременность или внематочная? К врачу иду через 2 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-02 20:22
Добрый день.
К сожалению больше похоже на внематочную беременность.
Вам необходимо снова сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через пару дней.
Платная консультация
Ольна 2020-04-04 20:33
Хгч
1 апреля - 103
2 апреля - 81
4 апреля - 76

УЗИ в ЖК - в левом яичнике кистозное образование 11мм без кровотока, эндометрий 7мм, визиализируется гиперэхогенное образование 6.6на3.3 мм. Заключение - признаки полип эндометрия? Беременность не визиализируется.
Назначили транексам, пью 2 дня 3 р в день по 500мг, мазня не проходит.

Это внематочная или сорвавшаяся? При внематочной хгч может падать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 19:49
Да, ХГЧ будет падать как при внематочной замершей так и при выкидыше.
Продолжайте делать УЗИ и сдавать ХГЧ