Влпжная среда для герпеса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите может ли вирус герпеса любого типа сохранять свою активность на полотенце спустя 3 дня при условии что это полотенце всегда остается влажным, то есть получается никогда не высыхает окончательно? Но герпес уже точно прошел 3 дня назад, то есть последнии 3 дня полотенце не соприкасалось с инфицированным участком
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-16 23:05
Здравствуйте Дарья. Вирус герпеса не живет во внешней среде, вне организма человека он быстро погибает. Поэтому в полотенце, даже влажном, он не сможет прожить и 3 часа.