Влияние ВЭБ на увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ВЭБ. анализу. Я так понимаю по анализу я данным вирусом переболела давно. Но у меня более двух месяцев увеличены лимфоузлы. Лимфоузлы размером не более 1 см. Скажите может ли быть увеличение лимфоузлов из-за ВЭБ, или надо искать другую причину увеличения лимфоузлов?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-25 12:52
Здравствуйте. Если ПЦР к ВЭБ отрицательный - ищите другую причину.
Светлана 2018-12-25 12:56
Следовательно мне надо ПЦР ещё сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-25 13:00
1. Да. Бывают случаи, когда при отрицательном ИГ-М, стреляет положительный ПЦР. 2. ВЭБ - компетенция инфекциониста. С результатами анализов на приём к нему.
Светлана 2018-12-26 21:15
Спасибо Вам за ответ!