Влажный кашель препараты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка кашель влажный и насморк
Приходил врач доверия не вызвал
, поставил диагноз (j39.9 болезнь верхних дыхательных путей неуточненная)
Выписал цитовир, лазолван и аквалор
Прочитала, что цитовир не действенный препарат.
Лазолван может вызывать излишнюю секрецию мокроты.
Спрашивала на ещё одном сайте: посоветовали просто брызгать мирамистином, промывать аквалором и тёплое питье.
Что посоветуете Вы?
Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Вы правы, цитрате препарат без доказанной эффективности, лазолван с 3 лет можно применять, если ребёнок может откашлять мокроты, но обычно ещё в этом возрасте не рекомендуем этот препарат. Пока да, обильное тёплое питьё, в носик аквамарис, при сильной заложенности можно использовать сосудосуживающие капли не более 5 дней