Влажный кашель перешёл в сухой

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года, заболел 9 июня. Лечение было виферон, гексорал, нос промывали аквалором. Два дня держалась температура 38. Влажный кашель начался 12 числа, начала делать ингаляции с физраствором и амбробене. На приеме 15 числа врач сказала добавить антибиотик на 10 дней. Но вот почему то влажный кашель поменялся на сухой 22 числа. Кашляет днем и под утро. Подскажите пожалуйста почему опять же появился кашель и как дальше лечиться? На прием пойдем только на следующий недели.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На Ваши вопросы можно ответить только после очного осмотра ребёнка. Следует сдать общий анализ крови, чтобы определиться: новая инфекция или осложнение предшествующего заболевания.