Витамины С и Д

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно рассчитать необходимую дозировку вит. Д в зависимости от анализа и веса. И если пить вместе с вит. К, то какова его дозировка, 50 мг на каждые 2000 ме Д?

И еще подскажите, пила С. По описанию, не должен раздражать ЖКТ, но у меня после него (1000 мг) расстройство желудка, жидкий стул через несколько часов после приема. Сократила дозировку до 500 мг, тоже самое. Все таки эта форма слабит? И есть ли такая чтоб спокойно принимать, хотелось бы попить С, от красных точек на теле, для укрепления сосудов. Принимала Вместе с вит. Б, и через 4 часа вит. Д 2000ме.
https://ru.iherb.com/pr/American-Health-Ester-C-with-Citr us-Bioflavonoids-500-mg-120-Capsules/136 82?_gl=1*io5v5s*_ga*MTE1MDU4OTY1OC4xNTUx NDcyOTU1*_ga_SW3NJP516F*MTYwNzI3MzE0Ni4y Ni4xLjE2MDcyNzMyMTAuNjA.

Спасибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-06 18:10
Добрый день.

1. стр 52 в этом файле - https://docviewer.yandex.ru/view/306240379/?page=52&*=nVdAgSX qplcOQ4HOwtm%2B%2FWls%2BpR7InVybCI6Imh0d HBzOi8vbWluemRyYXYuZ292LW11cm1hbi5ydS9kb 2N1bWVudHMvcG9yeWFka2ktb2themFuaXlhLW1lZ Gl0c2luc2tveS1wb21vc2hjaGkvRCUyMDE5MDQyM DE0LnBkZiIsInRpdGxlIjoiRCAxOTA0MjAxNC5wZ GYiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidWlkIjoiMzA2M jQwMzc5IiwidHMiOjE2MDcyNjk2Mzg2NTEsInl1I joiNjM1NTY5MTg2MTU1MDc4MTEzNyIsInNlcnBQY XJhbXMiOiJsYW5nPXJ1JnRtPTE2MDcyNjk2MzUmd GxkPXJ1Jm5hbWU9RCsxOTA0MjAxNC5wZGYmdGV4d D0lRDAlQkElRDAlQkIlRDAlQjglRDAlQkQlRDAlQ jglRDElODclRDAlQjUlRDElODElRDAlQkElRDAlQ jglRDAlQjUrJUQxJTgwJUQwJUI1JUQwJUJBJUQwJ UJFJUQwJUJDJUQwJUI1JUQwJUJEJUQwJUI0JUQwJ UIwJUQxJTg2JUQwJUI4JUQwJUI4KyVEMCVCRiVEM CVCRSslRDAlQjQlRDAlQkUlRDAlQjclRDAlQjAlR DAlQkMrJUQwJUIyJUQwJUI4JUQxJTgyKyVEMCU5N CZ1cmw9aHR0cHMlM0EvL21pbnpkcmF2Lmdvdi1td XJtYW4ucnUvZG9jdW1lbnRzL3BvcnlhZGtpLW9rY Xphbml5YS1tZWRpdHNpbnNrb3ktcG9tb3NoY2hpL 0QlMjUyMDE5MDQyMDE0LnBkZiZscj0zNSZtaW1lP XBkZiZsMTBuPXJ1JnNpZ249MmM2NGExZDNkYjZmO GZmY2QxNGQ1NDk2MTI2NjA0YmYma2V5bm89MCJ9& amp;lang=ru

К2 - есть вот такие рекомендации:

45 мкг витамина К2 в сутки:
для людей, которые принимают антикоагулянты
минимальное питания для здоровых людей в возрасте до 50 лет, которые не принимают дополнительно витамин Д3 в качестве пищевой добавки.
100 мкг витамина K2 в день:
для здоровых людей в возрасте до 50 лет, которые не берут никаких дополнительных витамин Д3
для всех людей, которые принимают до 2500 МЕ витамина D в день
200 мкг витамина K2 в день:
для людей с семейной историей сердечно-сосудистых заболеваний или остеопороза
для людей, которые имеют первых симптомов сердечно-сосудистых заболеваний или остеопороза
для всех людей, которые принимают более 2500 МЕ витамина D в день

2. По вит С - можно попробовть липосомальный.