Витамин В12 повышен

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Год назад был понижен витамин В12 после родов. Восстанавливала инъекциями, он пришёл в норму. Сейчас решила проверить его содержание, результат 1450 при норме лаборатории до 900. Среди основных причин повышения: Онкология, патологии печени. Естественно, я напугана.! 2 недели назад были сделаны 3 инъекции комбиллипена+принимаю прбиотик Пентабтон, в описании которого написано синтез в12 (но как-то не верится что бад вызовет такую реакцию).
Биохимия: АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза - все в норме. Общий анализ крови прикрепляю. Подскажите, каким образом продолжать обследование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-09 04:51
Здравствуйте.
Вы совершенно напрасно пугаетесь и взвинчиваете себя.
Комбилипен- препарат, содержащий витамин В12. К тому же, указанный результат далеко не критичен. Организм сам все приведет в порядок, только не нужно ему мешать.
Ни в каких обследованиях Вы не нуждаетесь, можете забыть об этом эпизоде.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-02-09 05:14
Спасибо большое!